Follow Us:
Title Image

Fábrica de Pastas

Salsas

Pomarola

Tomate, cebolla y sal. Chica (250g): $162 / Grande (400g): $236

Tuco de carne

Tomate, carne, salchicha, cebolla, zanahoria, morrón, sal. Chica (250g): $174 / Grande (400g): $246

Tuco de pollo

Tomate, pollo, cebolla, morrón, orégano, sal. Chica (250g): $174 / Grande (400g): $246

Salsa cuatro quesos

Chica (250g): $196 / Grande (400g): $270

Salsa caruso

Crema doble, jamón, cebolla, champignons, ex. de carne. Chica (250g): $196 / Grande (400g): $270

Salsa de puerros

Crema doble, puerro, cebollita de verdeo. Chica (250g): $196 / Grande (400g): $270

Salsa de espinaca

Crema doble, espinaca. Chica (250g): $196 / Grande (400g): $270

Pesto

Albahaca fresca, ajo, sal, aceite. Chica (250g): $196

Queso rallado (fino y grueso)

Mediano 80 g $82, grande 250 g $199

Masas

Filloas

Masa precocinada 18 x 13 cms. aprox. 50 uds.- $392

Para empanadas

13 cms. 12 unidades - $112

Redonda

34 cms. 2 tapas - $118

Rectangular

30 x 19 cms. 2 tapas - $148

Pastas Kosher

Ravioles

Variedad: verdura parve, verdura láctea, ricotta, muzarella y albahaca - $344

Tallarines

de yema $330

Ñoquis

de yema Parve - $360

Varenikes

14 unidades Parve - $476

Tapas para empanadas Parve

12 unidades - $150

Tapas para tartas Parve

$180

Queso rallado

200 g - $190

Pastas sin Sal

Ravioles

Macro: acelga, queso magro sin sal, cebolla, condimientos. Masa de espinaca - $266

Ravioles congelados

Saludables: acelga, ricota, morrón, cebolla, queso magro, sin sal, condimentos. Masa de morrón - $276

Sorrentinos (la unidad)

Calabaza y tomillo: calabaza, tomillo, ricota, queso magro, sin sal. Masa de espinaca - $31

Pastas sin gluten

Raviolones rojos

Rellenos de muzzarella, ricota y nuez - $350

Raviolones vegetarianos

Rellenos de espinaca, morrón y cebolla - $350

Ñoquis rellenos

Rellenos de muzarella, perejil y nueces - $350

Canelones

Rellenos de espinaca, morrón y cebolla - $385

Lasagna

Rellena de espinaca, morrón, cebolla, muzzarella, ricota y nueces - $385

Pastas veganas y sin lactosa

Ñoquis

(el kilo) De yema - $274 / Otros - $290

Sorrentinos

De calabaza y tomillo (la unidad) - $31

Varenikes

De papa y cebolla (la unidad) - $31

Ravioles

De verdura - $266